Из-за закрытия корпуса госпиталя больным военным придется летать в другой город?

Здание лечебного учреждения на Кирова приостанавливает свою работу

В Министерстве обороны призывают не паниковать по поводу закрытия главного корпуса военного госпиталя в Пензе.

Медперсонал учреждения рассказал о том, что вместо 120 коек в госпитале останется всего 30, а закроются все отделения, кроме инфекционного.

- Госпиталь в Пензе будет сохранен, и будет еще краше и лучше прежнего. Масштабы проблемы сильно преувеличены: ведь закрывают только один, основной корпус, - рассказал начальник пресс-службы Центрального военного округа, полковник Ярослав Рощупкин.

По словам Ярослава Владимировича, загруженность корпуса небольшая, поэтому персоналу удастся спокойно пережить необходимое время и дождаться момента, когда будет возможность переехать в новый корпус.

- На период закрытия главного корпуса все отделения будут распределены по другим корпусам с уменьшением количества коек. На случай крайней необходимости есть военно-транспортная авиация, которая может срочно доставить больного в другое лечебное учреждение Министерства обороны.

В Министерстве обороны считают, что закрытие корпуса никак не повлияет на оказание медицинской помощи личному составу Пензенского артиллерийского инженерного института, курсантам, офицерам и членам их семей, а также гражданскому персоналу учреждений Министерства обороны.
 
Будут ли ремонтировать старое здание корпуса или строить новое, станет известно на следующей неделе. Следите за новостями на портале vpenze.ru.

...

  • 0

Популярное

Последние новости