Пензенец Сергей Андронов сыграл в победном матче против Чехии в полуфинале Олимпиады 

Пензенец Сергей Андронов сыграл в победном матче против Чехии в полуфинале Олимпиады Фото: Instagram Сергея Андронова

В игре против Чехии наш земляк создал несколько опасных моментов

Воспитанник пензенского хоккея Сергей Андронов играет в основном составе российской команды в полуфинальном хоккейном матче в Пхенчхане. Россияне играют против Чехии. 

Наши хоккеисты выиграли со счетом 3:0 и впервые за двадцать лет вышли в финал Олимпиады. Последнее олимпийское "золото" было в 1992 году, на Олимпиаде в Альбервиле (Франция). Тогда россияне тоже играли под олимпийским флагом и одержали победу над канадцами. 

Нападающий Сергей Андронов создал в игре несколько опасных моментов, реализовав которые, россияне могли бы выиграть с еще большим счетом. Передачи, которые едва не завершились голом, были во втором периоде. 

Хоккеист команды ЦСКА Сергей Андронов - воспитанник пензенскрой СШОР по хоккею. В Пензе за Сергея болеет его мама, Ольга Анатольевна. Чтобы посмотреть олимпийские матчи с участием сына, она уже не раз отпрашивалась со своей работы в детском саду. Начальство считает эту причину уважительной.

Что вы пожелали бы российским хоккеистам? Пишите ответы в комментариях.

Напомним, что двое студентов Пензенского государственного университета - Александр Большунов и Алексей Червоткин — принесли российской команде в Пхенчхане три медали: две серебряных и одну бронзовую.

...

  • 0

Популярное

Последние новости