Пензенец, заявивший об избиении полицейскими, скончался в СИЗО Санкт-Петербурга

Пензенец, заявивший об избиении полицейскими, скончался в СИЗО Санкт-Петербурга

У погибшего остались жена и две маленькие дочки

  — Вот смотрите, чтобы потом никто ничего не говорил, что я это все придумываю, вон, видите, какая нога? Это меня так "одобрил" местный блюститель порядка, — говорит он на видео.
Житель Пензенской области Рустам К. 21 февраля  скончался в изоляторе временного содержания в Санкт-Петербурге. Врачи констатировали смерть в результате удушения, но, несмотря на заключение врачей, дело возбудили по статье «Халатность, повлекшая смерть человека». 
 
Рустам шел по улице Санкт-Петербурга в нетрезвом состоянии, что и стало причиной задержания около шести-семи часов вечера. Мужчину отвезли в 23 отделение полиции. При задержании Рустам опубликовал видео на своей странице ВК, где рассказал, что не понимает причину задержания, и показал поврежденную ногу, в крови, сообщая, что это сделали полицейские.
 
Рустам в своем видеообращении обещает, что будет держать всех в курсе дальнейших событий. Но к десяти часам вечера он был обнаружен повешенным в камере СИЗО.
 
Рустаму  было 34 года. В Петербурге осталась жена и двое дочерей. Одной из девочек всего десять месяцев. Его родные опубликовали в социальных сетях просьбы о материальной помощи. Как сообщила нам сестра Рустама, его родственники уже выехали в Санкт-Петербург для выяснения подробностей произошедшего.
 
Обстоятельства ЧП выясняет Следственный комитет.
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости