«Время отчислений»: мем преподавателя из Пензы взорвал Интернет

«Время отчислений»: мем преподавателя из Пензы взорвал Интернет

Пензенский преподаватель хотел с помощью своей фотографии напомнить студентам о сдаче долгов, а в итоге прославился на всю Россию, став героям популярного мема.

Преподаватель Пензенского государственного университета Владимир Мали в шутку сделал фотографию на фоне плаката с надписью «Время Отчислений».Это переделанное название популярного мультсериала о похождениях двух друзей в волшебном мире - «Время приключений». 

Фото с плакатом попало в интернет и неожиданно стало популярным мемом. Несмотря на то, что фото сделано в 2015 году, его до сих пор любят выкладывать на разные юмористические и студенческие паблики. А многие преподаватели подхватили эту идею и стали вешать у себя в кабинетах такие же плакаты, календари и даже часы. 

Владимир Александрович работает заместителем декана, и шутка про «Время Отчислений» выглядит как нельзя актуально и грозно. Но студенты под фото оставляют только положительные комментарии и очень хвалят своего преподавателя: 

«Пришла на день открытых дверей, посмотрела и поступила» 
«Один из немногих нормальных преподавателей!» 

Корреспондент Progorod58.ru побеседовал с популярным преподавателем и выяснил, легко ли ему дается то самое «Время Отчислений» 

— Когда Вы опубликовали фото, а оно стало очень популярным, как вы к этому отнеслись? 

—Я сделал это не в целях прославиться. Я просто хотел напомнить своим студентам, что пора уже сдать все долги, а в итоге - напомнил не только своим. 

— Вас очень любят студенты, а Вы их любите? 

— Лучшее время в университете - это каникулы, когда студентов нет. Но это редкое удовольствие... На самом деле я их, конечно, люблю. 
 

—Почему когда то Вы выбрали профессию преподавателя? Оправдала ли она ваши ожидания? 

— Не знаю, сама выбралась... После института предложили поступить в аспирантуру, и завертелось... В университете никогда не скучно, студенты все разные. Интересно наблюдать, как они меняются. 


— Что самое приятное в вашей работе? Что приносит положительные эмоции каждый день? 


— Так получается, что в деканате отличников не видишь, а постоянно приходят те, у кого проблемы с учебой. В результате задолженников наблюдашь очень подробно. Приятно видеть , когда их проблемы с учебой начинают решаться. От этого конечно получаешь положительные эмоции. 


— Приходилось ли Вам отчислять студентов? 


— Я 10 лет этим занимаюсь. Это нелегко, переживаю каждый раз. Неприятно, когда студенческие проблемы с задолженностями и неуспеваемостью не решаются. Вообще я не строгий преподаватель, но то, что положено сделать студенту придется сделать и сдать.

Есть ли у вас забавные истории из студческой жизни? Ответы пишите в комментарии


— Какой самый приятный и запоминающийся случай связанный с студентами был у Вас? 


— Давно было, но однажды экзамен выпал на мой День рождения. Студенты пришли с большим тортом. Я накормил их тортом согласно их баллам за экзамен. За оценку «отлично» я выдавал большой кусок. За «хорошо» средний, а за «удовлетворительно» — совсем маленький.

...

  • 0

Популярное

Последние новости