Пензенские родители рассказали, сколько потратят на сладкие новогодние подарки

Шоколадных конфет дети получат на сумму 150 - 500 рублей

Редакция progorod58.ru узнала, какие подарки выбирают родители и сколько готовы заплатить за сладости.

Непременным атрибутом предстоящего новогоднего праздника являются сладости для детей. Цена варьирует от 200 рублей за 300 граммов сладостей до 1000 рублей и выше. Не самые дешевые подарки упакованы в жестяные коробки и небольших плюшевые рюкзаки, конфет в них гораздо больше, до 1,5 килограммов.

Бюджетным вариантом стал подарок за 150 рублей. Такой уже второй год приобретают родители для подростков лицея № 2. Как рассказала мама ученицы 6 класса, раньше собирали деньги на большие подарки, но с возрастом предпочтения детей изменились. Однако полностью отказываться от сладостей родители не стали.

Деньги в родительский комитет на подарки сдала и мама двух дочерей, по 250 рублей за каждый. Одиннадцатикласснице уже исполнилось 17, но по сравнению с сестрой она остается сладкоежкой.

 - В этом году приобрели упакованные подарки. Считаю, что дешево, столько же сдавали и в прошлом году. Детей ведь конфетами не удивишь, - рассказала 45-летняя Мария.

В школе им. М.Ю. Лермонтова в Городе Спутнике мамы младшего класса сочли лучшим вариантом самостоятельно закупить конфеты на развес и упаковать. Для этого деньги собрали заранее и вначале декабря поехали за кондитерскую фабрику.

 - Конфет набрали каждому полный блестящий пакет: свежие, карамельки и с вафлями даже не брали. Думаю, детям понравится. Собирали на сладости по 300 рублей», - поделилась активистка и член родительского комитета.

Какие подарки препочитаете дарить на Новый год своим друзьям? Ответы оставляйте в комментариях под новостью.    

Примерно столько же готовы заплатить и родители дошкольников. В детских садах родители собрали деньги не только на подарки, но и на главного дарителя — Деда Мороза. В среднем, организовать праздник малышам стоит 600 - 1000 рублей. И не всегда самым маленьким достанутся конфеты. Некоторые из родителей предпочли подарить в детском учреждении небольшие игрушки.

В большинстве семей любимые конфеты будут ждать малыша или школьника и под домашней елкой. Родители готовы заплатить за них до 500 рублей. В целом же, пензенцы не изменили прошлогодние предпочтения и не стали тратить больше на сладости.

...

  • 0

Популярное

Последние новости