Пензенский цирк будет готов к 2019 году

Генеральный директор ФКП "Росгосцирк" подтвердил намерение завершить строительство объекта

Губернатор Пенезенской области Иван Белозерцев и генеральный директор ФКП "Росгосцирк" Дмитрий Иванов обсудили  вопросы завершения стройки. На данный момент объект готов на 74 процента.

Встреча Ивана Белозерцева и Дмитрия Иванова прошла на строительной площадке пензенского цирка. Стороны обсудили технические вопросы завершения масштабного проекта, начатого в 2014 году. Его реализация была приостановлена в связи с рядом возникших проблем.Однако теперь директор ФКП «Росгосцирк» выразил намерение закончить строительство цирка:

Процесс нужно завершать, результат будет, когда в регионе есть и заинтересованность власти, и богатые цирковые традиции. Я вижу готовность довести дело до конца, чтобы мы приехали бы в Пензу перерезать ленточку на торжественном открытии цирка и привезли бы хорошую программу.

Дмитрий Иванов отметил, что многие проблемы, возникшие во время реализации проекта, были решены благодаря поддержке региональной власти.

Иван Белозерцев  напомнил, что правительством Пензенской области разработана «дорожная карта» по завершению строительства пензенского государственного цирка. Поддержку этому проекту оказал Председатель правительства РФ Дмитрий Медведев.

Нравится ли вам посещать цирк? Свои ответы оставляйте в комменатриях под новостью.

Дмитрий Иванов выразил уверенность, что пензенский цирк будет открыт в 2019 году.

...

  • 0

Популярное

Последние новости