Дед Мороз поселится в Пензе в домике с почтовым ящиком

Будет составлен и размещен в общем доступе график, когда можно будет пообщаться и сфотографироваться со сказочным персонажем

Домик Деда Мороза появится пред новогодними праздниками на площади Ленина. Его планируется установить рядом с главной елкой ближе к улице Московской, сказала в понедельник, 6 ноября, начальник городского управления культуры Вера Фейгина.

— Будет составлен и размещен в общем доступе график, когда можно будет пообщаться и сфотографироваться со сказочным персонажем, – уточнила начальник управления.

Она сообщила, что, начиная с 23 декабря 2017 года по 15 января 2018 года один час в день Дед Мороз будет встречать гостей.

؅— Кроме работы фотозон, жителям города будет представлена спортивно-развлекательная программа возле елочки,  — добавили в пресс-службе администрации Пензы.

Рядом с домиком Деда Мороза разместят еще несколько деревянных избушек. В них будет проходить новогодняя ярмарка с сувенирами, горячим чаем и выпечкой.

Кроме того, с 15 по 23 декабря будет работать «Почта Деда Мороза». Каждый сможет отправить письмо с пожеланиями в специальный ящик, установленный рядом с домиком Деда Мороза.

Как и в прошлые годы, на площади Ленина зальют каток. Планируется, что он будет работать до марта, но это зависит и от погоды.

Что вы хотите попросить у Деда Мороза? Делитесь своими мечтами на сайте progorod58.ru

«Посещение новогодней зоны должно быть интересно как детям, так и взрослым», - отметил глава администрации города Виктор Кувайцев.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости