Пензячка обвинила дельфинарий в жестком обращении с животными

Женщину не устраивает отношение дельфинария к животным

Пензячка обвиняет перевозной дельфинарий в жестоком обращении с животными. Женщина раздает листовки и призывает людей не платить деньги за шоу с дельфинами.

Светлана Мельникова, жительница Пензы, решила выступить против перевозного дельфинария, недавно прибывшего в Пензу. Женщина недовольна тем, что животных содержат в неудобных для них условиях. 

6 лет назад она посетила дельфинарий и поняла, что это не принесло ей никакого удовольствия. Светлана видела, как дельфинов заставляют выступать в угоду зрителям. 

Решила заниматься этим, потому что это моя позиция. Я не хочу, чтобы мучили животных, не хочу, чтобы к ним так относились. С конца августа я раздаю листовки, поднимаю эту тему в интернете. Пока одна. Люди поддерживают в соцсетях. Делают репост, но на улицу пока никто не вызывается идти. 

Светлана уже обращалась в администрации других городов, в которые приезжал дельфинарий, но ответ так и не получила. Поэтому в этот раз с властью она решила даже не связываться.

Надо действовать через людей. Помочь им осознать, что они платят, чтобы посмотреть на животных, которых держат в неволе, которым дают очень маленькое пространство, что недопустимо. 

В социальных сетях женщина разместила посты, нашла союзников. В одиночку разнесла листовки - подкладывала их под дворники автомобилей на территории "Коллажа".  

Мы решили обратиться в дельфинарий, чтобы своими глазами увидеть, в каких условиях находятся животные. 

К дельфинам нашего корреспондента долго не пускали - "Мы уже устали доказывать. Нас замучили этой темой". Но, в конце концов, пустили, все показали и рассказали. 

Главный тренер Сергей Летин лично провел экскурсию по закулисью дельфинария.

Содержание у нас по европейским нормам. Получается, 650 кубических метров воды в бассейне для двух дельфинов и белого кита.

 Стоит фильтрация, никакого хлора мы не используем. У нас стоит ионизированный излучатель, у нас целый штат инженеров по водной подготовке, круглосуточное наблюдение.

Морской котик - тоже придерживаемся европейских стандартов. Ничего не прибавляем, ничего не убавляем. Глубина полтора метра. Ширина - 5 на 2,5.

Кормление - морская рыба. Покупаем только на оптовых базах. Все документировано. Только качественная рыба. Сам лично все проверяю. 

Перевозим мы их в специально оборудованной фуре. Там для них большая ванная - 9 на 2,5

Животных ничем не "накачиваем", они у нас не висят в гамаках. 

Какой позиции относительно дельфинариев придерживаетесь вы? Ответы оставляйте в комментариях.

К сожалению, ни на документы, ни на сами фуры нам посмотреть не удалось. Фуры, по словам тренера, уехали перевозить других животных, а документы находятся у человека, находящегося в отъезде. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости