Пензенские выпускницы не скрывали слез на Последнем звонке

В школах прошел праздник

25 мая в Пензе проходят последние звонки для 11 и 9 классов. Последний день в школе один из самых трогательных моментов жизни каждого школьника. Наш корреспондент посетил одно из таких мероприятий.

Белые банты, коричневые платья, кружевные фартуки, цветы и грустные улыбки. Так обычно проходит Последний звонок. Девочки плачут, мальчики подсмеиваются над ними, хотя сами уже еле сдерживаются. Учителя осознают, какими взрослыми стали те, кого они когда-то учили выводить прописные буквы в тетрадке в широкую линейку.

Последний звонок в школе №62 не обошелся без стандартных, но таких милых моментов. Директор школы Вячеслав Россеев наградил выделившихся и поздравил учеников с окончанием 11 лет обучения.

Представители администрации Пензы тоже не оставили выпускников без напутственных слов.

Первоклашки подарили старшим друзьям песни и танцы.

Первая учительница выпускников вспомнила вместе с ними, как все начиналось. В общем, поводов для слез было предостаточно.

Сначала я очень долго ждала последнего звонка, хотела побыстрее уйти из школы. А сейчас смотрю на всех, и становится волнительно и грустно. Вообще не хочется расставаться, хотя со многими мы точно будем поддерживать связь и после школы, - поделилась своими эмоциями выпускница Анастасия Кононова.

Отельно поздравила выпускников классная руководительница

Жизнь- это тоже школа. Но вы никогда не узнаете, в каком вы классе, вы никогда не узнаете, когда у вас будет следующий экзамен. И, главное, вы не сможете списать, потому что ни у кого нет такого варианта, как у вас. Но я желаю вам пройти все жизненные уроки с успехом и сдать экзамен судьбы на «отлично», - поздравила своих учеников Надежда Дорофеева, классная руководительница выпускающегося класса.

В этот день совсем не важно потекший макияж. Этот день особенный. И ребята запомнят его на всю жизнь. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости