На ремонт дорог Пензенской области выделят 465 миллионов рублей

Средства пойдут из бюджета региона

В Пензенской области на ремонт дорог выделят 465 миллионов рублей. Деньги пойдут из бюджета региона. Об этом сообщает пресс-служба Законодательного собрания Пензенской области.

О бюджете на ремонт дорог говорили на внеочередной 44-ой сессии Законодательного собрания Пензенской области, которая прошла 25 мая. Необходимость в проведении внеочередной сессии возникла из-за того, что из областной казны будет дополнительно выделено более 400 миллионов рублей на ремонт дорог. Эта сумма позволит отремонтировать на 145 километров транспортных магистралей больше запланированного.

Первый заместитель министра финансов Пензенской области Марина Забара сообщила депутатам об изменениях в доходной части регионального бюджета на 2017 год.

- Объем безвозмездных поступлений увеличен на 77 миллионов 525 тысяч рублей, в основном они будут направлены на капитальный ремонт путепровода на автомобильной дороге Тамбов - Пенза - Вирга - M5 «Урал» в Каменке, - доложила она.

Также увеличен план по налогу на доходы физических лиц - на 478 миллионов рублей. Изменения в расходной части связаны c уточнением отдельных направлений финансирования приоритетных и социально значимых для региона обязательств.

Так, планируется направить на формирование территориального дорожного фонда Пензенской области 465 миллиона 356 тысяч рублей, они пойдут на содержание и ремонт автомобильных дорог регионального и местного значения. На дополнительно выделенные средства планируется привести в нормативное состояние 145 километров автомобильных дорог региона, что позволит обеспечить жителей 46 сел круглогодичной связью с райцентрами.

В каких районах надо раньше всего отремонтировать дороги? Пишите свое мнение в комментариях.

В связи с вносимыми изменениями поменялись основные параметры бюджета Пензенской области на 2017 год: доходы и расходы бюджета увеличились и составят 47 миллиардов 837 миллионов и 48 миллиардов 84 миллиона рублей соответственно. Дефицит бюджета не изменился - 247 миллионов 440 тысяч рублей.

...

  • 0

Популярное

Последние новости