В Пензе начнется реконструкция Станции скорой помощи

Спикер Госдумы РФ обещал финансово помочь в запланированном строительстве

Пензу посетил председатель Госдумы РФ Вячеслав Володин. В ходе рабочей поездки он посетил Центральную станцию медпомощи.

В субботу, 25 февраля, Пензу с рабочей поездкой посетил председатель Госдумы РФ Вячеслав Володин. Одним из воспросов, интересовавших его, является реконструкция Центральной станции скорой помощи. Как уточнили в пресс-службе регионального правительства, именно Вячеслав Викторович выступил с идеей проведения восстановительных работ в корпусах больницы. Данное предложение он вынес в ходе прошлого визита в Сурский край, который состоялся в августе минувшего года.

При этом отмечается, что уже готова проектно-сметная документация по ходу ведения реконструкции. По словам губернатора Ивана Белозерцева, из регионального бюджета на эти цели будет выделено 100 миллионов рублей. Вячеслав Володин, в свою очередь, подчеркнул, что для полноценной реализации проекта необходимо еще 112 миллионов.

– Будем искать, чтобы дополнить финансирование и выйти на результат, – заверил спикер Госдумы.

Также он добавил, что старт работ планируется уже в этом году. К слову, на восстановленной станции планируется разместить единые диспетчерские службы и контакт-центры скорой помощи, территориальный центр медицины катастроф. Кроме того, намечено отремонтировать помещения для отдыха бригад «скорой», трудящихся круглосуточно.

...

  • 0

Популярное

Последние новости