На строительство перинатального центра в Пензе нужно еще полмиллиарда рублей

Вячеслав Володин проверил строительства медучреждения

Пензу посетил спикер Госдумы РФ Вячеслав Володин. Особое внимание он уделил строительству перинатального центра.

На днях в город на Суре приехал спикер Государственной Думы Российской Федерации Вячеслав Володин. Он тщательно проверил состояние стройки перинатального центра вместе с губернатором, Иваном Александровичем Белозерцевым.

Сайт Правительства Пензенской области сообщает, что спикер осмотрел ряд палат, вестибюль, медицинские помещения. После осмотра Вячеслав Володин сказал, что для завершения строительства центру нужно еще полмиллиарда рублей. 200 миллионов строительная компания отработала в кредит, пользуясь заемными средствами банка. Эти работы не оплачены. Средства на финансирование строительства в бюджете области зарезервированы, но перечислить их подрядчику регион не может. Заказчик не принимает выполненные работы и не направляет документы, которые позволили бы расплатиться с застройщиком.

—Проблема заключается не в подрядной организации и не в регионе. Проблема – в заказчике, который не принимает акты сдачи-приёмки выполненных работ и не направляет документы для финансирования объекта, - цитирует Вячеслава Володина сайт Правительства.

Как нужно решать бюрократические проблемы? Оставляйте ответы в комментариях.

Также спикер Госдумы отметил, что данная проблема является бюрократической и является следствием безответственности заказчиков.

...

  • 0

Популярное

Последние новости