В Пензе завершили ремонт магистральных теплосетей

Идет пуск тепла

В Пензе завершили ремонт магистралей. Идет пуск тепла. 

Как сообщает пресс-служба "Т-Плюс", в Пензе завершили ремонтные работы по устранению четырех повреждений на магистральных теплосетях. По всем трубопроводам наладили подачу теплоносителя. Управляющие компании восстанавливают подачу тепла непосредственно в сами дома. 

Как рассказали в "Т-Плюс" журналистам портала progorod58.ru, проблемы еще могут выявляться на уровне отдельных домов. Так как не все управляющие компании сработали оперативно. 

Напомним, что спасатели оценивают площадь разрушений до 600 квадратных метров. Кровля обрушилась при опрессовке в котлотурбинном блоке. Погиб один человек. Его личность установлена. Иван Белозерцев поручил оказать помощь семье погибшего работника. Известны адреса, где отключили отопление из-за происшествия. К 18 часам известно, что спасатели закончили разбирать завалы. Возбуждено уголовное дело. Пресс-секретарь Ивана Белозерцева опровергнула факт взрыва на ТЭЦ-1. С места происшествия появилось видео. МЧС открыло горячую линию. Губернатор проконтролировал ход ремонтных работ на местах разрывов теплотрасс. Минэнерго озвучило сроки восстановления теплоснабжения потребителей. К утру 27 января тепло начало поступать в дома. Большинство мест для эвакуации пензенцев в случае замерзания оказались не готовы. Местные жители рассказали, как пережили эту ночь без отопления. Как стало известно, руководство ТЭЦ-1 не выпускают с территории организации и не разрешают отвечать на звонки. Источник описал картину событий на месте крушения кровли.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости