Пензенец: за долги соседа коллекторы изуродовали наш подъезд

Коллекторское агентство прокомментировало ситуацию

Из-за долгов жителю Пензы изуродовали подъезд. От действий коллекторов пострадали все жители.

Жители дома по улице Одесской возмущены действиями коллекторов. Что стало причиной недовольства? Об этом изданию рассказал постоянный читатель Денис С. 

—Вчера, 20 ноября, примерно в 20:30 в подъезде были слышны крики. Это коллекторы приходили в квартиру к соседу Михаилу Б. Самого Михаила не было дома. Он редко бывает в квартире. Колекторы встретились с его матерью. Она им ничего не сказала, не дала никаких контактов и отказалась отдавать деньги. Обе стороны покричали друг на друга и разошлись. Я подумал, что все. А утром вышел из квартиры и увидел, что кто-то облил весь подъезд тяжелой маслянистой жидкостью, которая не отмывается. Облили вход, домофон. Мелом на входе написали фамилию должника и номер квартиры. 

Денис рассказал, что предупреждение уже не первое. В подъезде уже неделю висели листовки с данными мужчины: фамилией, именем, адресом. Агентству он задолжал более 25 тысяч рублей. Как сказал Денис, должник не появляется дома неделями. Случаи, когда молодой человек берет деньги под проценты уже не в первый раз случались.

Сами жители дома недовольны тем, что за долги мужчины пострадали все. Дверь в подъезд не в лучшем виде. Пройти в подъезд сейчас нельзя. 

Фото Дениса С.

В агентстве факт вандализма отрицают. По их словам, должник Михаил Б. действительно находился у них на счету. В его отношении регулярно проводились мероприятия, чтобы заставить мужчину вернуть деньги. Но он упрямо игнорировал их. Порча домофона, по их словам, это деятельность хулиганов или другой коллекторской компании.

Как вы относитесь к коллекторам и методам их работы? Оставляйте ответы в комментариях.

Жильцы дома обратились в полицию. Но заявление не приняли, так как домофону не нанесли прямого ущерба. 
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости