Мать погибшего от нападения медведицы в Золотаревке: Лицо сына обезображено

Директор цирка с семьей не связывался

В Золотаревке на мужчину напала и растерзала медведица. Мать погибшего рассказала о сыне и произошедшем.

В поселке Золотаревка Пензенского района погиб мужчина 19 октября в результате нападения медведицы. Дикое животное по кличке Ева нанесла травмы, несовместимые с жизнью. Корреспондент пообщался с родными погибшего Владимира Сипягина - мамой Ольгой Симагиной и младшей сестрой Татьяной Захаровой.

На фото сестра погибшего Татьяна Захарова (слева) и мать Ольга Симагина (справа)

—Я узнала о нападении на сына медведицы после звонка внучки. Она меня шокировала, от потрясения я упала в обморок. Я не могла поверить в произошедшее, что моего Вову постигла такая страшная смерть. Когда я представляю, как он боролся со зверем, какие мучения он испытывал в те минуты, мне становится плохо. Не могу смириться с потерей сына. Он ведь каждую неделю ко мне приходил, говорил со мной. Приносил грибы, ягоды. Как теперь жить без него, не знаю, - с трудом говорит мать Владимира Сипягина .

Сразу после того, как Ольга Константиновна узнала о гибели сына, она поехала на место драмы. Когда она приехала, тело Владимира уже убрали.

— На месте мне было очень страшно. Повсюду была кровь и следы борьбы. Тело уже забрали. Я хотела посмотреть на сына, но побоялась. Потом ко мне подошли и сказали, что лицо обезображено и мне не стоит смотреть. Возможно, это и к лучшему. Я не выдержала бы, увидев обезображенного сына,  - рассказывает Ольга Константиновна.

Сейчас семья погибшего озадачена подготовкой похорон:

— У нас мало денег. Хоронить не на что. Ходим по соседям, друзьям, родным. Все помогают чем могут, никто не отказывает. Владимира все знали и уважали. Многие собираются приехать на его похороны в субботу, - рассказывает сестра Владимира, Татьяна Захарова.

Владелец цирка Вадим Хабаров, по словам Ольги Константиновны, не связывался.

— Вову уже не вернешь и не думаю, что стоит ломать жизнь другому человеку (прим. ред. директору цирка). Я хочу, чтобы он просто пришел и оказал хоть какую-нибудь моральную поддержку. Хоть бы слово сказал или извинился! И помог достойно проводить сына, оказав материальную помощь. Я хотела бы, чтобы и он проявил уважение к памяти моего сына.

Похороны Владимира Сипягина пройдут в субботу, 22 октября, в Золотаревке.

Напомним, в Золотаревке местный житель держал в клетке медведицу Еву. 19 октября дикое животное вырвалось на свободу и напало на мужчину, проживающего по соседству. От полученных повреждений он скончался на месте. Медведицу застрелил местный житель из охотничьего ружья, увидев кровавую бойню. По факту ЧП зареченский межрайонный следственный отдел СУ СК РФ  возбудил уголовное дело по части 1 статье 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности). Появились фотографии с места кровавой бойни. Застреливший медведицу рассказал, как все произошло и кто его позвал на помощь. Ранее медведица уже нападала на людей.  13 июля 2015 года она напала на школьника во время гастролей в Новом Осколе. Издание рассказывало, каким был погибший. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости