Медведица, убившая мужчину в Золотаревке, год назад уже нападала на ребенка

Тогда все обошлось

В Золотаревке медведица убила мужчину. Оказалось, год назад она уже нападала на ребенка.

Убившая мужчину в Золотаревке 19 октября медведица Ева год назад нападала на человека. 13 июля 2015 года она напала на школьника во время гастролей в Новом Осколе. Тогда обошлось без жертв. Родители мальчика и владелец цирка смогли договориться. 

В то время Вадим Хабаров, хозяин животного, говорил, что Ева не могла напасть на человека просто так. 

— Медведице 5 лет. Еву я воспитывал сам. Она мне как дочь. Поэтому от случившегося до сих пор пребываю в ужасе. Когда мне сообщили, что медведица напала на прохожих, я выбежал на улицу. Ева была сильна напугана,  местные люди били ее монтировками. Мне еле удалось успокоить медведицу и завести в фургон. Я понимаю, что за все, что делают животные, отвечаю сам. Но свою медведицу я знаю, она не кинулась бы на людей просто так. Скорее всего, ее спровоцировали», - говорил владелец цирка Вадим Хабаров. 

Сегодня же руководство цирка не готово давать комментарии. Портал progorod58.ru продолжит следить за развитием событий. 

Напомним, в Золотаревке местный житель держал в клетке медведицу Еву. 19 октября дикое животное вырвалось на свободу и напало на мужчину, проживающего по соседству. От полученных повреждений он скончался на месте. Медведицу застрелил местный житель из охотничьего ружья, увидев кровавую бойню. По факту ЧП зареченский межрайонный следственный отдел СУ СК РФ  возбудил уголовное дело по части 1 статье 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности). Появились фотографии с места кровавой бойни. Застреливший медведицу рассказал, как все произошло и кто его позвал на помощь.

...

  • 0

Популярное

Последние новости