Студенты ПензГТУ собирают подписи в поддержку арестованного ректора

Данная петиция появилась на сайте change.org.

Студенты ПензГТУ выступили в поддержку арестованного ректора вуза. Соответствующая петиция появилась на сайте change.org.

Студенты Пензенского государственного технологического университета обратились с просьбой подписать петицию под названием "Остановим беспредел вместе! Российское студенчество, помогите!"

Данный электронный документ очень подробно рассказывает об аресте ректора ПензГТУ Василия Моисеева, а также предысторию, которая, на взгляд студентов, объясняет произошедшее.

По предположению студентов, виной тому "кампания по объединению вузов", на которую, якобы, не был согласен Василий Моисеев.

Василий Моисеев, руководивший данным вузом с 1989 года, характеризуется студентами с самых положительных сторон.

Также в петиции приведен подробных разбор обвинений, которые выдвинуты следствием.

Напомним, в Пензе разразился громкий скандал. Ректор Пензенского государственного технологического университета подозревается в разработке целой преступной схемы получения денежных средств от студентов своего учебного заведения.

По данным пресс - службы СУ СК РФ по Пензенской области, студенты были вынуждены приобретать дипломные, курсовые и контрольные работы прошлых лет, освобождаясь тем самым от самостоятельной подготовки. Профессорско - преподавательский состав, участвующий в продаже заданий, в свою очередь, гарантировал положительную оценку при сдаче работ.

Сталкивались ли вы с беззаконием в сфере образования?Комментарии оставляйте под новостью

У ректора Пензенского государственного технологического университета в результате обыска обнаружено 7 миллионов рублей,  60 тысяч долларов США и 35 тысяч евро, а также не менее 60 килограмм серебряных изделий.

...

  • 0

Популярное

Последние новости