Житель Пензы подал в суд на Ивана Белозерцева

Состоялось предварительное судебное заседание

Пензенец подал в суд на Ивана Белозерцева. Он считает, что губернатор нарушил его конституционные права. Состоялось предварительное судебное заседание.

Житель Пензы Виктор Мещеринов подал в суд на губернатора Пензенской области Ивана Белозерцева. В пятницу, 15 июля, состоялось предварительное заседание по делу. Корреспондент портала progorod58.ru пообщался с истцом.

В мае 2016 года я пытался попасть на прием к губернатору по личному вопросу. Но так и не встретился с ним из-за того, что губернатор принимает редко и ограниченное количество людей. Это нарушает мои конституционные права. В частности, по моему мнению, губернатор нарушил статьи 2, 18 и 33 Конституции Российской Федерации.

15 июля в суде Ленинского района города Пенза состоялось предварительное судебное заседание по данному вопросу. Стороны обозначили свои позиции:

Представитель губернатора объяснил, что Белозерцев занят. У него поездки, совещания, встречи... Я сделал вывод, что ему не до простого народа. Также представитель ответчика принес распоряжение, согласно которому губернатор должен принимать людей не реже, чем 2 раза в год. Сам себе выписал распоряжение, понимаете?, - возмущается Виктор Мещеринов.

Как вы отстаиваете свои права? Оставляйте комментарии под новостью.

Судебное заседание по этому делу состоится 15 августа.

Виктор Мещеринов никогда не остается равнодушным к ущемлению органами власти его прав. На YouTube он завел канал "Монолог с Президентом", где активно высказывает свою гражданскую позицию.

...

  • 0

Популярное

Последние новости