Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

Масленица в Засечном-2026: фоторепортаж

Масленица в Засечном-2026: фоторепортаж фото автора

Показываем красоту праздника.

В Пензенском районе, как и по всей стране, 22 февраля отмечают финал Масленицы. В последний день праздника, выпадающий на воскресенье, люди соревнуются в конкурсах и сжигают чучело, провожая зиму.

Главное городское событие проходит и в Спутнике. Показываем фоторепортаж, снятый на набережной.

На Масленицу, знаменующую проводы зимы, солнце действительно светит по-весеннему, символизируя переход к теплу. Это ощутили все гости праздника. 

Для малышей аниматоры организовали развлекательную программу. 

Остальных до вечера ждала не менее насыщенная программа: спортивные состязания, покорение столба, поднятие гирь, выступления артистов. 

Безусловно, желающие смогут отведать яркие круглые блины. 

Завершилось все в 17 часов сожжением чучела Масленицы. 

Масленицу проводил Глава региона Олег Мельниченко сообщил в соцсетях, что провожал сегодня зиму вместе с пензенцами в Железнодорожном районе областного центра.

Возле школы №47 устроили настоящие народные гуляния с песнями, танцами, спортивными соревнованиями и угощением блинами. Олег Мельниченко подчеркнул, что проводы зимы — это повод встретиться, повеселиться и от души пожелать друг другу радости и света.

...

  • 0

Популярное

Последние новости