Чего бояться пензенцам в пятницу 13-го?

Суеверия и приметы, связанные с этим днем

Пятница 13. Многие люди часто связывают свои неудачи именно с этим магическим числом.   Все неудачные падения, поломки автомобилей или техники, проблемы на работе в пятницу тринадцатого происходят неспроста.

Некоторые, особенно суеверные люди, в этот «темный» день стараются совсем отгородиться от всего вокруг: запираются на весь день дома, не берут телефон, не берут на себя никакой ответственности.

Да, действительно, во многих культурах пятница 13-е считается временем неудач и несчастий. Откуда же пошла эта зловещая легенда о чертовом дне?
Если верить старым поверьям, то в пятницу тринадцатого числа на шабаш слетались 12 ведьм, собиралась всякая нечисть, а в самый кульминационный момент, в то, время, когда восходит полная луна, последним появлялся Сатана.

Также, в христианской культуре принято считать, что в этот день запретный плод попробовали Адам и Ева; Каин убил брата Авеля, распятие Христа произошло именно в  пятницу.
Да, это число окутано темными тайнами  и жуткими древними легендами. Помимо этого, интересно то, что 13-е число месяца попадает на пятницу чаще, чем на другие дни недели.

Но все же сильно бояться этого дня все-же не стоит. Для того, чтобы полностью обойти все неприятные последствия, нужно просто сходить в этот день в церковь.

Вот, что советует людям  в пятницу 13-го провидица Мария: 

«Если у вас в жизни что-то произошло - остерегайтесь. Соблюдайте пост, мясное не ешьте. Добро и зло существуют. От черноты нужно провести границу - поститься, верить в Бога. При этом, Господь должен видеть, что вы стараетесь избегать неудач. Чистые помыслы  очищают от нечисти. В этот день следует сходить  в церковь - это дом Бога.
Надо верить. Ваша вера вас спасет».

...

  • 0

Популярное

Последние новости