В рейтинге стоимости перелетов известного блогера Ильи Варламова Пенза показала наихудший результат

В Пензе оказались одни из дорогих самых билетов на самолет

Известный блогер Илья Варламов провел свое расследование и составил рейтинг цен на авиабилеты. Анализировались цены на авиаперелеты из столицы в разные города России. В Пензе оказались одни из самых дорогих билетов на самолет.

Анализ цен блогер проводил таким образом: высчитывал стоимость одного километра, исходя из цены за билет и расстояния от Москвы до пункта назначения. Судя по результатам, в области авиаперелетов конкуренции нет. Цены на билеты устанавливаются авиакомпаниями произвольно.

В категории радиуса 500 километров от Москвы самые высокая цена за километр оказалась на полеты в Череповец. Самая выгодная цена на билет в Тамбов.

Следующая категория – это от 500 до 1000 километров.

Здесь Пенза побила все показатели. Несмотря на то, что перелетами занимаются две авиакомпании, цены просто космические. Взять например тот же Волгоград. Если километр пути до Волгограда стоит 1,66 рублей, то пензенцы должны выложить 9,68 рублей. Почему так происходит, и что влияет на формирование цен, предстоит разобраться. К чему, кстати и призывает автор в конце своего рейтинга.

В других категориях  самыми высокими ценами могли похвастаться Челябинск, Оренбург и Омск.

...

  • 0

Популярное

Последние новости