Подозрение на Эболу в Пензе: пациенты КИМ нервничают из-за подозрительного чернокожего соседа

Горожане, которые проходят лечение в больнице, рассказали, что происходит внутри клиники

Сайту vPenze.ru  удалось пообщаться с пензенцами, которые сейчас лежат в больнице КИМ, куда прошлым вечером был доставлен нигерийский студент с подозрением на Эболу.

Многие пензенцы, которые поневоле оказались практически по соседству с этим подозрительным пациентом, нервничают, несмотря на то, что тот изолирован от всех.

- Люди интересуются у медперсонала, что происходит, спрашивают про этого чернокожего. Медики успокаивают их, - рассказывает один из пациентов больницы. - Те, кто лежат в инфекционном отделении, постоянно следят за новостями про КИМ по телевидению. Они рассказали, что в «инфекционку» должны были лечь люди, но, узнав последние новости про нигерийского студента, от госпитализации  отказались.

При этом пациенты больницы сообщают, что пока никаких изменений в питании, режиме и требованиях они не заметили.

Напомним, африканский студент с подозрением на Эболу был доставлен в КИМ вчера вечером. Сегодня пензенский минздрав подтвердил этот факт. У 22-летнего парня уже взяты анализы, и их отправили в Москву. Кроме него сейчас изолированы от общества медики, которые доставили его в больницу, 24 человека, с которыми он контактировал, а также переводчик.

...

  • 0

Популярное

Последние новости