Поиски Марии Липилиной и Рамиля Кадышева окончены: их нашли
- 23 июня 2014
- Служба новостей
Их разыскивали с 8 мая
Вчера, 22 июня, около села Засечного были найдены тела Марии Липилиной и Рамиля Кадышева. Напомним, что эти двое пропали более месяца назад, 8 мая. В последний раз и парня, и девушку видели на Гидрострое, около «Ритейл парка».
- В ходе осмотра местности вблизи села Засечное в лесном массиве, обнаружены тела мужчины и женщины с признаками насильственной смерти. Полученные в ходе осмотра данные (одежда, биометрические параметры) дают основание полагать, что погибшими являются Липилина М.Д. и Кадышев Р.Р. - сообщает пресс-служба следственного комитета РФ по Пензенской области. - Вместе с тем следствием назначено проведение ряда экспертиз с целью достоверной идентификации личности. На месте обнаружения тел потерпевших продолжает работать следственно-оперативная группа. Отрабатывается ряд версий случившегося.
Напомним, что многие горожане уверены в том, что Сергей Косолапов, который подорвал себя на «Ласточке», был причастен к исчезновению Марии и Рамиля: перед гибелью парень признался в двойном убийстве. При этом родственники Марии отказывались верить в то, что пропажа девушки и самоподрыв Косолапова как-то связаны.
Позже в соцсетях появилась информация о том, что к исчезновению молодых людей также причастен еще один парень, который ранее привлекался к уголовной ответственности за соучастие в жестоком убийстве молодой женщины. По некоторым данным, этот человек находится на свободе, но его разыскивают правоохранительные органы. Предварительной причиной убийства горожане называют денежный долг.
Мария Липилина
Рамиль Кадышев