Продавцы ларьков собирают подписи против переноса остановки «Автодром»
- 15 мая 2014
- Полина Максимова
Перенос связан с открытием нового торгового центра
Продавцы магазинов и ларьков, которые расположены недалеко от остановки «Автодром», собирают подписи против переноса остановочного комплекса. Напомним, что недавно «Автодром» перенесли из-за нового торгового центра. На месте старой остановки осталось немало павильонов, в том числе аптека, цветочная лавка, кафе быстрого питания, магазин с одеждой. Продавцы торговых точек недовольны, так как потенциальные клиенты теперь находятся далеко от них.
- Мы сейчас собираем подписи, чтобы ее вернули на место. Перенос осуществлялся без нашего разрешения. Демонтировали и перенесли ее на новое место ночью, пока никто не видел, - рассказывают продавцы магазинов.
Кроме того, новой остановкой также недовольны жильцы ближайших домов, так как из-за переноса сдвинули и пешеходный переход, теперь он располагается в неудобном для людей месте. Школьникам и мамам с детьми приходиться делать «крюк», чтобы попасть в школу и детский сад.