Пензенская питьевая вода портит горожанам зубы и вызывает кишечные заболевания

По сообщению Роспотребнадзора, пензенская питьевая вода опасна для здоровья

Роспотребнадзор опубликовал итоги 2013 года о состоянии питьевого водоснабжения и качестве питьевой воды в Пензенской области.

По сообщению ведомства, питьевая вода в Пензенской области не только не пригодна для употребления, а даже опасна. Так, к примеру, в Бессоновском районе употребляя воду, можно заработать флюороз. С 2005 года пораженность флюорозом детей возросла на 70%.

ФЛЮОРОЗ

А Одним из показателей неблагополучия систем водоснабжения является заболеваемость населения острыми кишечными инфекциями (ОКИ).

В течение всего 2013 года отмечалась нестабильная ситуация по острым кишечным инфекциям.

Нет доброкачественной питьевой воды в поселке Чемодановка, а именно отсутствует обеззараживание питьевой воды.
Также вода не соответствует требованиям в Сосновоборском , Камешкирском , Лопатинском , Шемышейском, Пачелмском, Белинском, Спасском , Кузнецком, Нижнеломовском , Колышлейском, Башмаковском , Лунинском, Пензенском районах, в Пензе, в поселке Лесной (г. Пенза, ул.Молодогвардейская).
 

В 2013 году за нарушения санитарного законодательства по питьевому водоснабжению, в том числе за нарушение требований СанПиН наложено 128 штрафов на сумму 626,100 рублей. 

В адрес глав администраций города Пензы, Каменки, Кузнецка направлены уведомления с целью разработки мероприятий по приведению качества питьевой воды в соответствие с установленными требованиями санитарного законодательства. 

Результаты лабораторного контроля и предложения направлены в правительство области,в органы местного самоуправления городов и районов области.

...

  • 0

Популярное

Последние новости