Начальник отдела ЗАГС: «Пензенские молодожены испугались пятницы, 13»

Сегодня пятница, 13.  Считается, что многие пензенцы стараются избегать этого мистического сочетания дня недели и числа и не планируют важных мероприятий на этот день, например, играть свадьбы. Портал vPenze.ru решил выяснить, так ли это.


Для этого мы связались с четырьмя отделами ЗАГС города Пензы и узнали, сколько браков они будут регистрировать сегодня.
 

Территориальный отдел ЗАГС Железнодорожного района г. Пензы 

 

В пятницу, 13, в этом ЗАГСе решились зарегистрировать свой брак только 2 пары.

- Обычно по пятницам мы регистрируем не менее 10 браков. Но многих отпугнуло сочетание пятницы и 13 числа. Когда мы предлагали парам, пришедшим писать заявление, на выбор 13 или 14 декабря, все выбирали 14. К тому же, следует учесть, что с 28 ноября резко сократилось количество браков, так как начался православный пост. В январе желающих зарегистрировать свой брак опять будет больше, - рассказала начальник отдела Инна Пантелеева.

 

Территориальный отдел ЗАГС Ленинского района г. Пензы 

 

Здесь свой брак сегодня зарегистрируют 6 пензенских пар.

- Молодоженов не очень отпугнуло «мистическое число», хотя обычно по пятницам желающих связать себя узами брака больше. Но в эту пятницу мы вообще никого не ожидали. Торжественная регистрация сегодня пройдет у 2 пар, остальные 4 — просто распишутся, - рассказала начальник отдела Марина Трошко.

 

Территориальный отдел ЗАГС Октябрьского района г. Пензы 

 
В этом отделе, который является самым большим в Пензе, свой брак сегодня регистрируют 12 пар. Из них торжественную регистрацию выбрали только 4 пары.
 

- «Мистическое число» никак не повлияло на уменьшение или увеличение количества браков в эту пятницу. Лично я сама не верю в приметы, и молодожены, видимо, тоже, - рассказала начальник отдела Светлана Шишенкова.

 

Территориальный отдел ЗАГС Первомайского района г. Пензы 

Сегодня здесь раписывается всего 1 пара.
 

-У нас нет зала торжественной регистрации, поэтому молодоженов обычно бывает немного, - пояснила ведущий специалист-эксперт Алина Смирнова.

...

  • 0

Популярное

Последние новости