Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

Глава Пензы потребовал ускорить ремонт коллекторов и навести порядок на гостевом маршруте

Глава Пензы потребовал ускорить ремонт коллекторов и навести порядок на гостевом маршрутеАдминистрация Пензы

В ходе утреннего объезда руководитель администрации Пензы Олег Денисов лично проверил проблемные адреса, на которые указали жители в социальных сетях, и оказалось, что на ряде коммунальных объектах работы идут с отставанием по срокам. 

Первой точкой, куда отправился глава города стал дом № 180 на улице Суворова. Жильцы попросили убрать аварийные деревья, вопрос оперативно обсудили с управляющей компанией. Кроме того, люди интересовались установкой бордюров и асфальтированием дорог. Исполнение этих работ поручено контролировать управлению ЖКХ и администрации Ленинского района.

На проспекте Победы и улице Аустрина подрядчик ресурсоснабжающей организации не появлялся на объектах все выходные. Заместителю по городскому хозяйству Ильдару Усманову градоначальник поручил ужесточить контроль и заставить коммунальщиков соблюдать утвержденный график.

На Ульяновской владельцы коммерческих объектов запустили свои участки. Там скопился мусор, висят незаконные вывески, разросся сорняк. По словам Денисова, именно с этой улицы у гостей города начинает складываться образ Пензы, поэтому предприниматели рекомендовано в короткие сроки привести территории в порядок, иначе последуют административные меры. 

Глава администрации добавил, что практика утренних выездов будет продолжена, поскольку живой диалог с жителями позволяет быстрее решать накопившиеся вопросы.

  • 0

Популярное

Последние новости