Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

Более 650 жителей Пензенской области регулярно занимаются спортом

Более 650 жителей Пензенской области регулярно занимаются спортом фото автора

Губернатор Олег Мельниченко рассказал своим подписчикам о том, сколько местных жителей сегодня ведут ЗОЖ.

Так, в Пензенской области физкультурой и спортом систематически занимаются свыше 683 тысяч жителей. Большая их часть — дети и молодежь в возрасте до 29 лет. Более 60 % - люди трудоспособного возраста.

Всего в регионе функционирует около 4 500 спортсооружений, и каждый год появляются новые или модернизируются старые объекты. В частности, два года назад был открыт ФОК «Локомотив» с футбольным полем с подогревом и крытой игровой площадкой. Сейчас там работает спортшкола №8 Пензы. Футбольные тренировки посещают более 700 человек.
 

  • 0

Популярное

Последние новости