Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

Пензенские школьники с 2028 года будут учиться по новому учебнику географии

Пензенские школьники с 2028 года будут учиться по новому учебнику географиифото взято из архива «Про Город»


Пензенские школьники, как и ученики всей страны, с 2028 года начнут переходить на единый государственный учебник по географии.

Об этом заявил министр просвещения России Сергей Кравцов на Форуме учителей географии и студентов профильных вузов, который проходит в Национальном центре «Россия».

По его словам, интерес к изучению географии в стране серьезно вырос. 
 В этом году ЕГЭ по данному предмету сдали 24 080 выпускников — на 4 380 человек больше, чем годом ранее.

Сергей Кравцов также отметил, что новый единый государственный учебник разрабатывается совместно с Русским географическим обществом. В нем уделят больше внимания изучению России, а также усилению связи географии с другими школьными предметами. 
 

  • 0

Популярное

Последние новости