Охотник из Городищенского района ответит за смерть подростка: дело передано в суд
- 16:00 25 июня
- Елена Альшина

В Городищенском районе завершено расследование уголовного дела по факту гибели 14-летнего мальчика на охоте.
Следствием этого становлено, что к совершению преступления причастен 56-летний мужчина.
Инцидент случился 10 апреля этого года.
Обвиняемый и племянник его знакомого были рядом в лесу, когда мужчина, нарушив правила безопасного обращения с оружием, начал вставлять дополнительные патроны в патронташ, закрепленный на прикладе ружья. Но вскоре оно выскользнуло у городищенца из рук.
Мужчина попытался удержать оружие, но задел большим пальцем кнопку предохранителя, случайно нажал на спусковой крючок и выстрелил прямо в подростка.
Мальчика сразу же отвезли в больницу, но, к сожалению, его травмы оказались несовместимыми с жизнью.
Жителю Городищенского района вменили обвинение в причинении смерти по неосторожности.
Материалы уголовного дела направлены на рассмотрение в Городищенский районный суд.