Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

Господдержка: резчик по дереву из Пензенской области продает свои изделия на Камчатке

Господдержка: резчик по дереву из Пензенской области продает свои изделия на КамчаткеФото: открытые источники

Губернатор Пензенской области Олег Мельниченко в своем телеграм-канале поделился историей успеха мастера-резчика по дереву Александра Плетнева, который, благодаря социальному контракту, смог открыть собственную мастерскую и приобрести профессиональное оборудование. Его изделия, пользующиеся спросом по всей России, включая Камчатку, стали примером того, как поддержка может изменить жизнь человека. 

Александр Плетнев отметил, что такая помощь крайне важна для начинающих предпринимателей, и в его планах — дальнейшее расширение производства. Это подчеркивает значимость социальных контрактов, которые помогают жителям области обрести стабильный источник дохода.

Губернатор акцентировал внимание на том, что в приоритетном порядке эта мера поддержки предоставляется семьям с детьми, особенно многодетным, а также участникам специальной военной операции и членам их семей. За пять лет действия соцконтрактов в Пензенской области было заключено более 14 тысяч соглашений, помощь получили свыше 44 тысяч жителей региона.

Поддержка осуществляется по четырем основным направлениям: поиск работы, открытие индивидуального предпринимательства, ведение личного подсобного хозяйства и преодоление трудной жизненной ситуации. Самым востребованным направлением является организация собственного бизнеса.

В прошлом году в рамках национального проекта «Семья» жители Пензенской области заключили 2656 социальных контрактов, из них 1326 — на развитие индивидуального предпринимательства, что вдвое больше, чем в первый год реализации программы. В текущем году планируется заключить не менее 2,7 тысячи социальных контрактов.

  • 0

Популярное

Последние новости