Олег Мельниченко призвал жителей региона до 12 июня отдать свой голос за любимый объект благоустройства
- 17:29 2 июня
- Елена Альшина

В Пензенской области завершается голосование за благоустройство территорий в рамках важного этапа в формировании комфортной городской среды.
Губернатор региона Олег Мельниченко напомнил местным жителям о том, что 12 июня официально завершится Всероссийское онлайн-голосование за объекты благоустройства общественных пространств. Олег Мельниченко просит всех, кто еще не сделал свой выбор, проявить гражданскую активность.
В 2026 году на народное голосование в Пензенской области выставлено 95 территорий в 28 муниципальных образованиях.
По результатам голосования, в каждом муниципалитете будет благоустроен тот объект, который наберет наибольшее число голосов. На данный момент более 100 тысяч жителей региона отдали свой голос на любимое место досуга.
Земляков поддерживает и Уполномоченный при Президенте РФ по правам ребенка Мария Алексеевна Львова-Белова. Она записала специальное видеообращение, в котором напомнила о важности голоса каждого. Ведь имено от жителей региона зависит будущий облик города и сел.
Напомним, жители Пензенской области могут отдать свой голос любым удобным способом:
1. На официальной онлайн-платформе.
2. Через удобный чат-бот в мессенджере МАКС.
3. С помощью волонтеров, которые готовы помочь с процедурой голосования.
