Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

В Пензенской области за неделю зафиксировано 37 случаев гриппа

В Пензенской области за неделю зафиксировано 37 случаев гриппа Pro Город

О ситуации с заболеваемостью гриппом и ОРВИ рассказали в Управлении Роспотребнадзора по Пензенской области

В течение 14 недели 2026 года было зафиксировано 1 714 случаев гриппа и ОРВИ или 138,7 на 100 тыс. населения. Удельный вес детей на 14 неделе - 18,03%. В Пензе суммарная заболеваемость составила 186,4 на 100 тыс. населения. Кроме того, у 37 заболевших подтвердился вирус группы A.

Чтобы защитить себя от гриппа и ОРВИ, специалисты рекомендуют:

  • соблюдать масочный режим, особенно в общественных местах;
  • вовремя делать прививки от гриппа;
  • тщательно мыть руки с мылом после посещения общественных мест, прикосновений к различным предметам и перед едой, а также пользоваться дезинфицирующими средствами;
  • обращаться к врачу при появлении симптомов заболевания.

Сотрудники Управления Роспотребнадзора по Пензенской области продолжат контролировать ситуацию с заболеваемостью гриппом и ОРВИ.

Ранее сообщали, что в Пачелмском районе мужчина попытался задушить сожительницу из-за ее замечаний.

Подписывайтесь на наш канал в MAX.

  • 0

Популярное

Последние новости