В Пензе пообещали привести в порядок улицы Кирова и Суворова
- 19:20 27 февраля
- Елена Эсенкулова

Недавно в паблике управления ЖКХ города Пензы появился ряд новых жалоб на уборку дорог и тротуаров, а точнее, ее отсутствие. Так, одна из местных жительниц написала, что проблемы наблюдаются возле краеведческого музея, а также на улицах Кирова и Суворова. По словам горожанки, многие участки тротуаров покрыты льдом, а сверху припорошены грязным снегом, из-за чего лед совсем не видно. Она добавила, что по данным участкам ходит много людей, и попросила почистить их и чем-нибудь посыпать.
Обращение прокомментировали сотрудники управления ЖКХ. Они сообщили, что вышеуказанные работы — в планах «Пензавтодора».
Ранее мы писали о жалобах на уборку территории возле автовокзала. «Наведите, пожалуйста, порядок, — написал один из местных жителей. — Ходить невозможно, снег не чистят». В управлении ЖКХ сообщили, что «Пензавтодор» получил распоряжение о необходимости скорейшей нормализации ситуации на закрепленных за ним территориях.
