Жительница Пензенского района, провалив экзамен на водительские права, исполнила мечту другим путем
- 09:40 9 декабря
- Яна Тупикина

В отношении 45-летней жительницы Пензенского района возбуждено уголовное дело по статье о приобретении и использовании поддельного документа
В один из дней сотрудники Госавтоинспекции остановили автомобиль гражданки. Женщина предъявила полицейским свое водительское удостоверение с явными признаками подделки. Этот факт также подтвердила экспертиза, в связи с чем злоумышленницу задержали.
Свою вину женщина признала и рассказала, что у нее не получилось сдать экзамен на водительское удостоверение, поэтому она решила исполнить свою мечту более легким путем. В Интернете она смогла найти человека, которых занимался изготовлением фальшивых документов, и отдала ему за услугу 50 тыс. рублей. Хоть гражданка и смогла исполнить свою мечту незаконным способом, ее все равно задержали сотрудники полиции.
За использование поддельного документа ей грозит до одного года лишения свободы.
Подробности, фото и видео в нашем телеграм-канале.