Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

В Пензе пьяный водитель, сбивший пешехода, отправлен под домашний арест

В Пензе пьяный водитель, сбивший пешехода, отправлен под домашний арестPro Город

В Пензе возбуждено уголовное дело в отношении местного жителя, который насмерть сбил пешехода и скрылся с места происшествия. Расследование проводит следственный отдел по Ленинскому району. Об этом сообщили в региональном управлении Следкома.

По данным ведомства, ночью 12 октября 2025 года в Пензе на улице Кураева водитель автомобиля, находясь в состоянии опьянения, совершил наезд на 39-летнего мужчину, переходившего дорогу по пешеходному переходу. От полученных травм последний скончался на месте.

После аварии водитель покинул место происшествия. Позднее его личность была установлена, мужчину задержали. Ему предъявлено обвинение по статье 264 УК РФ — нарушение правил дорожного движения, повлекшее смерть человека. К тому же, совершенное в состоянии опьянения и сопряженное с оставлением места ДТП.

Суд избрал обвиняемому меру пресечения в виде домашнего ареста. Сейчас следователи продолжают устанавливать обстоятельства трагедии.

...

  • 0

Популярное

Последние новости