В Пензенской области камеры видеонаблюдения выявили более 800 тысяч правонарушений
- 3 сентября 08:58
- Яна Тупикина

О работе камер видеонаблюдения рассказал начальник отдела полиции № 2 УМВД России по г. Пензе Александр Прохоров
В настоящий момент в Пензенской области реализуется масштабный проект - аппаратно-программный комплекс «Безопасный город», который включает 1 152 камеры видеонаблюдения, расположенных на территории региона. Благодаря камерам удается зафиксировать любое нарушение закона в момент его совершения, после чего правоохранители приступают к его разбирательству.
Система позволила выявить более 800 тысяч административных правонарушений, что говорит о значимости технологий в обеспечении правопорядка.
Ранее сообщали, что в Пензенской области подвели итоги проверок водителей на состояние опьянения. Профилактическое мероприятие проходило с 29 по 31 августа. Всего от управления транспортом отстранено 37 пьяных водителей. Сообщить о подобных нарушениях можно в Дежурную часть ГИБДД по телефонам: 8(8412) 59-90-02, 59-90-03, 59-90-04, 59-90-05 и 02.
Подробности, фото и видео в нашем телеграм-канале.