Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

Жительница Пензы потеряла треть миллиона, пытаясь поменять полис

Жительница Пензы потеряла треть миллиона, пытаясь поменять полисPro Город

Недавно в полицию обратилась 25-летняя жительница Пензы. Она заявила о мошенничестве.

По словам девушки, ранее ей позвонила незнакомая женщина, которая представилась работником портала «Госуслуги». Она заявила о необходимости поменять медицинский полис и попросила назвать код из смс-сообщения.

Когда жительница Пензы сделала это, ей позвонил еще один человек, представившийся работником банка. Он сообщил, что злоумышленники пытаются похитить деньги девушки и что ей следует перевести их на «безопасный счет».

Поверив собеседнику, горожанка отправила куда сказано более 330 тысяч рублей. После этого незнакомец перестал выходить на связь и она поняла, что ее обманули.

В полиции возбудили уголовное дело по части 3 статьи 159 УК РФ. Преступникам грозит наказание вплоть до шести лет лишения свободы. Сейчас их ищут.

Ранее мы писали о том, что жительница Пензы нашла объявление о продаже Shevrolet Orlando, связалась с продавцом и перевела ему 295 тысяч рублей, однако после получения денег тот перестал отвечать на звонки. Ему также грозит до шести лет колонии.

...

  • 0

Популярное

Последние новости