Главы сельсоветов одного из районов Пензенской области скрывали состояние дорог
- 17 июня 12:58
- Денис Едунов

Администрации Новостуденовского и Песчанского сельсоветов не опубликовали данные о результатах оценки технического состояния дорог, как того требует закон, выявила Прокуратура Сердобского района.
Кроме того, в систему была внесена ложная информация о дороге по улице Малиновой в поселке Зеленый Дол. Указано асфальтобетонное покрытие, хотя на самом деле дорога грунтовая.
В отношении обоих сельсоветов были возбуждены административные дела. Каждый из них получил штраф в размере 5 тысяч рублей. После вмешательства прокуратуры нарушения были устранены, а достоверная информация о состоянии дорог размещена в системе СКДФ.
Ранее сообщали, что в Пензе продолжают благоустраивать дворы. В Пензе продолжаются работы по благоустройству дворов в рамках программы «Мой двор». Идёт ремонт придомовых территорий. Каждый объект проходит строгий контроль качества с лабораторными испытаниями материалов и замерами территорий. В этом году планируется благоустроить более 180 дворов. Подробнее.