В Пензе полицейские задержали жителя Кемеровской области с крупной партией наркотиков
- 4 июня 2025
- Яна Тупикина

В ходе проверочных мероприятий на территории г. Пензы полицейские задержали 32-летнего жителя Кемеровской области по подозрению в незаконном обороте наркотиков
Мужчина был доставлен в отдел полиции. После проверки его телефона сотрудники полиции обнаружили фотографии координат тайника-закладки. Прибыв на указанное место, правоохранители нашли и изъяли два свертка с кристаллообразным веществом светлого цвета.
Результаты экспертизы показали, что вещество является наркотиком - N-метилэфедроном массой около 200 граммов. Злоумышленник признался, что планировал расфасовать наркотик на более мелкие партии и разложить по тайника-закладкам. Во время осмотра место проживания подозреваемого найдены электронные весы и пластилин, которые использовались для расфасовки наркотического вещества.
По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления. Сейчас мужчина находится под стражей. За участие в незаконном сбыте наркотиков ему грозит до 20 лет тюрьмы.
Подробности, фото и видео в нашем телеграм-канале.