В Пензенской области за сутки потушили семь пожаров
- 24 мая 10:55
- Елена Эсенкулова

За последние сутки в Пензенской области произошло семь пожаров, все они были ликвидированы сотрудниками МЧС России. Огонь повредил как частные постройки, так и имущество в жилых домах.
В Сосновоборском районе сгорела баня, причиной возгорания стало нарушение правил при использовании печи. В Пензенском районе в частном доме загорелась стиральная машина — причиной названо короткое замыкание. Похожие обстоятельства стали причиной пожара в доме в Городищенском районе, где выгорел утеплитель на чердаке.
В Пензе огонь повредил внутреннюю отделку кирпичной бани. Кроме того, в областном центре и Земетчинском районе зарегистрированы возгорания мусора, вызванные неосторожным обращением с огнем.
Также сотрудники МЧС дважды выезжали на ликвидацию последствий дорожно-транспортных происшествий. Аварии случились в Пензе и Городищенском районе. Инцидентов на воде за сутки не зарегистрировано, сообщили представители регионального управления МЧС.