Жительнице Пензы грозит тюрьма за фиктивную регистрацию иностранки
- 16 мая 10:00
- Елена Эсенкулова

Недавно в Пензе сотрудники отдела полиции №4 нашли нарушения миграционного законодательства. В частности, они выяснили, что 37-летняя местная жительница фиктивно зарегистрировала в своей квартире гражданку одной из стран ближнего зарубежья. При этом пускать ее к себе жить она не планировала.
В результате в отношении женщины возбудили уголовное дело по статье о фиктивной регистрации. Санкции этой статьи предусматривают штраф в размере от 100 до 500 тысяч рублей или лишение свободы на срок до трех лет. Об этом сообщили в региональном управлении МВД.
Ранее мы писали о том, что недавно в Колышлейском районе сотрудники полиции тоже нашли нарушения миграционного законодательства. Выяснилось, что 50-летний житель поселка Колышлей зарегистрировал в своем доме человека, приехавшего в Россию из ближнего зарубежья. При этом иностранец не жил в его доме. В итоге в отношении нарушителя возбудили уголовное дело. Ему грозит до пяти лет лишения свободы.