В Тамалинском районе из-за проблем с печкой сгорела квартира
- 29 марта 10:00
- Елена Эсенкулова

За последние сутки сотрудники МЧС потушили в Пензенской области шесть пожаров. О пострадавших не сообщается.
В Сердобске на улице Новосеверная загорелась квартира, площадь пожара составила 10 квадратных метров. В результате обгорел потолок. Предварительной причиной возгорания в МЧС называют неправильное использование электрооборудования.
В деревне Гришино Тамалинского района на улице Центральная также горела квартира, но площадь пожара здесь намного больше — 56 квадратных метров. Речь идет об одной из квартир в двухквартирном доме. В МЧС считают, что пожар произошел из-за проблем с печкой.
В селе Колтовское Колышлейского района на улице Октябрьская сгорела баня. По мнению экспертов, причиной стала неисправность электрооборудования. Еще в трех случаях в регионе горел мусор.
Ранее мы писали о том, что в Пензе на территории СНТ «Золотая осень» от огня пострадал деревянный садовый дом. А в селе Шереметьево Башмаковского района полностью сгорел деревянный дом на Центральной улице.