В Кузнецком районе мужчина похитил строительные инструменты ради получения денег
- 07:32 17 марта
- 16+
- Яна Тупикина

39-летний мужчина рассказал полицейским о том, что из его грузового контейнера пропали строительные инструменты
Осмотр места кражи и слова некоторых очевидцев помогли выйти на злоумышленника - им оказался 30-летний местный житель.
В краже он сознался, рассказав, что днем наведался к грузовому контейнеру потерпевшего, прекрасно зная о том, что там находятся инструменты. С помощью кувалды грабитель повредил навесной замок и забрал отбойный молоток, топливный насос и гидромотор. Чужое имущество мужчина сдал в пункт приема металла, полученные деньги потратил в личных целях.
Грабителю не удалось уйти от ответственности: с учетом его признания полицейские завели уголовное дело по статье о краже с незаконным проникновением в помещение (контейнер). Теперь мужчине грозит до 5 лет тюрьмы.
Ранее сообщали, что пензенская федерация пауэрлифтинга прошла госаккредитацию. Это означает, что она полностью соответствует требования минспорта России.
Подробности, фото и видео в нашем телеграм-канале.