В Пензе загорелся автомобиль BMW
- 15 марта 07:15
- 16+
- Елена Эсенкулова

За прошедшие сутки пензенские огнеборцы помогли разобраться с последствиями одной аварии (в Городищенском районе) и потушили один пожар. Пожар произошел в Пензе на улице Ульяновская.
По предварительным данным, загорелся легковой автомобиль BMW. Общая площадь пожара составила 1,5 квадратных метра. В МЧС считают, что он начался из-за проблем с электрооборудованием иномарки.
Ранее мы писали о том, что на днях в селе Русский Камешкир на Набережной загорелся жилой дом. В результате обгорели крыша и комнаты. Общая площадь возгорания составила 56 квадратных метров. Возможной причиной пожара эксперты называют короткое замыкание в электросети.
Сотрудники регионального управления МЧС призывают жителей Пензенской области по возможности не перегружать электросеть, периодически проверять состояние проводки, не оставлять без присмотра включенную технику и установить дома пожарный извещатель. Также стоит приобрести огнетушитель.