В Пензенской области пропавшего 14-летнего детдомовца нашли мертвым в отстойнике

Мальчик с психическим расстройством пропал 25 мая

25 мая в ОМВД России по Мокшанскому району из детского интерната для умственно отсталых детей поступило сообщение об исчезновении 14-летнего мальчика.  Предварительно воспитанник  находился в данном учреждении на излечении  в связи с имеющимся психическим заболеванием. Ребенок  самовольно покинул здание интерната.

- В поисках несовершеннолетнего были незамедлительно  направлены сотрудники УМВД России по Пензенской области, в том числе кинологи со служебными собаками. В розыске подростка приняли участие 40 человек, в том числе и представители общественности, - сообщает пресс-служба регионального УМВД. - Прочесывая местность, полицейские вышли на очистные сооружения. Неподалеку  они нашли одежду мальчика. Сотрудники полиции стали откапывать грунт в очистительном водоеме для сточных вод и обнаружили тело мальчика.

По предварительным данным, смерть подростка наступила в результате асфиксии. Предположительно, мальчик зашел в воду, чтобы искупаться, и утонул.

В настоящее время  выясняются все обстоятельства произошедшего.

- По данному факту Бессоновским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Пензенской области проводится доследственная проверка, выясняются все обстоятельства произошедшего, в том числе условия жизни ребенка. В ходе проверки будет дана оценка действий работников Мокшанского детского интерната для умственно отсталых детей, - сообщает пресс-служба областного следственного комитета.

...

  • 0

Популярное

Последние новости