К 350-летию Пензы объявлены конкурсы рисунков и фотографий

Они будут проходить до ноября этого года

- Пензенское отделение Русского географического общества при поддержке правительства Пензенской области объявляет два региональных конкурса, посвященных 350-летию Пензы. Это конкурс детского рисунка «Мой любимый Сурский край» и фотоконкурс «География Сурского края», - сообщается на сайте правительства Пензенской области.

 

Конкурс проводится уже с 16 мая и будет проходить по 26 ноября 2013 года. В нем принимают участие ученики детских школ искусств, художественных и общеобразовательных школ Пензы и области. Ребятам в своих работах необходимо отобразить прошлое, настоящее или будущее Пензенской области, а также его природу, архитектуру, жителей, животный мир, достопримечательности.

 

Возраст участников – от 6 до 18 лет. Номинаций в конкурсе несколько: живопись, графика, скульптура, декоративно-прикладное творчество. Всего планируется разыграть 36 призовых мест. Проходить конкурс будет в два этапа: внутренний и региональный. Окончание приема работ на региональный этап – 6 ноября 2013 года.

 

Другой ежегодный конкурс фотографии «География Сурского края» проводится с 26 мая по 26 ноября 2013 года, в рамках Года охраны окружающей среды и мероприятий, посвященных 350-летию Пензы.

Возраст участников не ограничен. Конкурс объявлен в четырех номинациях: «Природа Сурского края», «Дом, который мы теряем», «Дикие обитатели Сурского края», «Зеленый мир». Крайний срок подачи работ – 1 октября 2013 года.

В прошлом году уже проходил конкурс фотографии «География Сурского края», также мы упоминали и детское художественное творчество.

...

  • 0

Популярное

Последние новости