Пензенцам рассказали о льготах и удостоверениях для многодетных семей
- 25 января 2024
- Анна Пауль

На странице губернатора Олег Мельниченко в соцсети Вконтакте пользователь соцсети обратился с вопросом о получении удостоверений многодетным семьям и о льготах, которые будут предоставлены этой категории граждан в Пензе.
Подписчик написал, что президент утвердил статус многодетных, поэтому сейчас интересует когда и где можно получить удостоверение, какие льготы будут действовать в Пензе. Также горожан волнует, как статус скажется на льготы на проезд, льготы по ЖКХ, скидки в магазинах.
В ответ Минтруд Пензенской области сообщил, что выдача удостоверений многодетным семьям начнется после того, как правительство РФ утвердит единый образец. По словам чиновников, в настоящее время разрабатывается проект расширения мер социальной поддержки на территории Пензенской области.
Также в министерстве уточнили, что в соответствии с постановлением правительства Пензенской области дети, находящиеся под опекой, не входят в число многодетных семей.
Подробности, фото и видео в нашем телеграм-канале.