Дистанционное обучение с репетитором: особенности формата

Дистанционное обучение с репетитором: особенности форматафото рекламодателя

За последние 5 лет сфера виртуальных, онлайн или дистанционных услуг шагнула далеко по пути интеграции в повседневную жизнь.

С временным переходом официального образования «на удаленку», эта интеграция стала еще более активной. Даже после того как школы вернулись к традиционному формату преподавания.

Сегодня для учеников старших классов и абитуриентов, участников конкурсов и олимпиад, учащихся гимназий и школ с усиленным изучением предметов дистанционное обучение или тот же учитель математики по skype становятся адекватной альтернативой обычному репетиторству или посещению тематических курсов.

Нет личного контакта

Разумеется, первое и ключевое отличие дистанционного обучения, с репетитором в том числе, это отсутствие реального контакта двух людей. Фактически вы находитесь у себя дома (в школе, в парке, в автобусе), а ваш визави – может быть у себя дома, на работе, за тысячи километров от вас. В контексте безопасности, особенно эпидемиологической, это ценный довод в пользу дистанционного формата.

Проблемы взаимодействия

Отсутствие физического контакта может быть проблемой в процессе передачи знаний, так как многие предметы предполагают не только словесную коммуникацию учителя и ученика, но и совместное решение задач, ведения записей, черчение формул и графиков.

Для решения проблемы эффективного взаимодействия репетиторы сегодня используют не только стандартные видео-мессенджеры, но и ресурсы тематических платформ и, так называемых, виртуальных классных комнат.

Широкая аудитория

Как для репетиторов, так и потенциальных учеников-клиентов, дистанционное обучение позволяет получить выход на рынок услуг с большой аудиторией или поставщиков услуг, или заказчиков.

На практике это означает, что среднестатистический репетитор может учить гораздо больше детей по более подходящей для себя цене, а сами дети могут учиться у педагогов с четко подходящей конкретно в их случае специализацией и квалификацией.

Сложности выбора

Справедливости ради отметим, что огромное количество предложений имеет и обратную сторону медали. Например, перед началом занятий придется потратить больше времени на анализ анкет, на посещение пробных занятий, на сравнение цен и других базовых критериев поставщика репетиторских услуг. Кроме того, учитывая стремительный рост рынка, стоит помнить о наличии поставщиков услуг низкого качества или даже мошенников.

...

  • 0

Популярное

Последние новости