Организованный Единой Россией "Диктант Победы" смогут написать граждане любой страны

Организованный Единой Россией "Диктант Победы" смогут написать граждане любой страныФото рекламодателя

Международная патриотическая акция «Единой России» пройдет в третий раз

По сообщению сайта партии “Единая Россия”, часть вопросов акции “Диктант Победы” посвятят первому году Великой Отечественной войны и великим советским полководцам, у которых в этом году юбилей. Писать диктант можно в формате онлайн на диктантобеды.рф, а также очно.

Сергей Нарышкин заявил, что в этом году “Диктант Победы” будет проходить двадцать девятого апреля. Первый раз площадки организуют в городах с малым населением. Россотрудничество позаботилось, чтобы задания Диктанта были выполнимы для иностранных граждан и россиян, которые в настоящее время проживают за территорией России. Помимо этого любой сможет при желании участвовать в акции в онлайн-формате.

Российский гуманитарный государственный университет, Российское военно-историческое общество совместно с экспертами из Российского военно-исторического общества занимались подготовкой вопросов к экзамену, как и раньше. Участник выполнит двадцать пять заданий, ответит на двадцать вопросов на общую военно-историческую тему.

Планируется открыть до двенадцати тысяч площадок. Как и раньше, площадки организуют на основе нескольких учреждений, таких, как Министерство Обороны, Российская Гвардия, Министерство внутренних дел, МЧС, на таком предприятии, как “Города трудовой доблести”, объекты Росатома, Роскосмоса, Росморречфлота, РЖД, Росгидромета, на кораблях и АЭС. За границей площадки запустят совместно с Россотрудничеством.   

При желании помочь с организацией Диктанта достаточно будет зайти на портал волонтерыпобеды.рф и зарегистрироваться в качестве добровольца. 

Ольга Амельченкова добавила, что волонтеры должны пройти обучение, которое организовано специально для них. Обучение состоит из 2 форматов и пройдет в формате онлайн на специальной платформе, которая называется “Волонтеры Победы”, и на самих площадках проведения “Диктанта Победы”.  

Виктор Кондрашин, региональный координатор партийного проекта «Историческая память», депутат Законодательного Собрания заявил: “Международная патриотическая акция "Диктант Победы" вызвала в нашей области широкий общественный интерес и объединила в стремлении проверить свои знания по истории Великой Отечественной войны людей самых разных возрастов. Приятно было видеть, как на площадки Диктанта пензенцы приходили целыми семьями. 

К акции в нашей области присоединились все районные муниципальные образования, и в ряде районов работали сразу несколько площадок. Практически все школы, носящие имена Героев Советского Союза и Героев России даже в небольших населенных пунктах, стали активными участниками этого важного патриотического мероприятия. Возраст участников варьировался от 11 до преклонных лет. На 78 площадках Диктант Победы написали более пяти тысяч человек.  

Сейчас идет активная регистрация площадок, на которых мы будем писать Диктант Победы в третий раз. Думаю, что в этом году их будет не меньше, чем в прошлом. Планируется открытие новой площадки в музее поисковых отрядов Пензенской области.” 

Стоит напомнить, что в 2021 году “Диктант Победы” уже третий раз будет проходить. Партия “Единая Россия” совместно с Российским историческим обществом, Российским военно-историческим обществом и движением “Волонтеры Победы” проведут организацию акции. В прошлом году знания проверяли более пятисот тысяч человек из России и семидесяти пяти зарубежных государств.


 

...

  • 0

Популярное

Последние новости